エンゼルハイム大井第2

  • 東京都品川区南大井四丁目

  • 京急本線 / 立会川駅 徒歩4分

  • 1987年築 / 4階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.2
割安

推定相場価格より4.1%割安

販価
5,480万円
103.2万円/㎡
相場
5,716万円
107.6万円/㎡
2,460
4,630
6,801
8,971
AI査定結果
推定相場価格
5,716万円
107.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,630万円〜6,801万円
87.2万円/㎡〜128.1万円/㎡
推定賃料
16.5万円
0.31万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
エンゼルハイム大井第2
5,480万円(103.2万円/㎡)/ 3階 / 53.1㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は98.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/125,480万円103.2万円3階 53.1㎡ 2LDK
2026/02/245,799万円100.1万円3階 57.96㎡ 2LDK
2026/02/205,999万円103.5万円3階 57.96㎡ 2LDK南東
2026/01/274,990万円86.1万円3階 57.96㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は102.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12エンゼルハイム大井第2
品川区南大井四丁目
立会川駅4分 5,480万円103.2万円53.12LDK3階 / 4階建 198719RC
2023/12/03ニックハイム大井町
品川区東大井六丁目
大井町駅4分 3,480万円83.3万円41.81LDK6階 / 10階建 198228SRC
2026/04/21ロイヤルパレス戸越
品川区大崎三丁目
大崎駅10分 4,480万円112.1万円39.982LDK4階 / 4階建 南西198319RC
2024/02/17バームハイツ武蔵小山弐番館
品川区西中延一丁目
戸越銀座駅8分 5,890万円116.3万円50.632LDK3階 / 5階建 199250RC
2023/12/27ユニーブル高輪台リ・ノヴァス
品川区東五反田三丁目
高輪台駅3分 6,198万円102.9万円60.262LDK2階 / 3階建 南東198915RC
2024/04/09セブンスターマンション西五反田
品川区西五反田五丁目
五反田駅7分 4,499万円93.0万円48.361LDK13階 / 13階建 南西198253SRC
2023/06/22朝日武蔵小山マンション
品川区荏原二丁目
武蔵小山駅10分 4,480万円79.2万円56.552LDK1階 / 3階建 南西198524RC
2023/08/24エクセルヤマナシ武蔵小山
品川区荏原三丁目
駅分 5,280万円97.1万円54.383DK5階 / 5階建 198819RC
2026/02/12武蔵小山コーポラス
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅9分 4,980万円119.4万円41.721LDK1階 / 5階建 198244RC
2024/03/05パークノヴァ目黒不動前
品川区西五反田四丁目
不動前駅7分 5,880万円109.3万円53.82LDK3階 / 5階建 198623RC
2025/06/10マートルコート目黒不動
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅8分 5,080万円93.7万円54.22LDK4階 / 7階建 198548SRC
2026/03/02タクシティハイツ西小山
品川区小山六丁目
西小山駅3分 4,800万円112.5万円42.661LDK3階 / 7階建 北西198352RC
2024/10/10MAC武蔵小山コート